第12回 関東還暦軟式野球大会組合せ表・成績 | ||||||||||||||||||||||||
1.日 時 平成26年10月11日(土)、12日(日)、13日(月) | ||||||||||||||||||||||||
2.場 所 | 天台野球場(天台)、天台軟式野球場(天台軟)、千葉公園野球場(千葉) | |||||||||||||||||||||||
(千葉市稲毛区天台町323) (Tel.043-290-8501) |
(千葉市中央区弁天4-1-1) (Tel.043-253-8050) | |||||||||||||||||||||||
3.組合せ | 第1日 | 第2日 | 第3日 | |||||||||||||||||||||
(若番は一塁側) | 10月11日(土) | 10月12日(日) | 10月13日(月) | |||||||||||||||||||||
1.千葉スターズ <千葉> | 準決勝 | |||||||||||||||||||||||
15x | ||||||||||||||||||||||||
天台 | @.8:45〜 |
|
||||||||||||||||||||||
2.秦野遊球倶楽部 <神奈川> | 0 | 〔0〕3 特別延長戦 | ||||||||||||||||||||||
天台 | ||||||||||||||||||||||||
@.10:50〜 | ||||||||||||||||||||||||
3.坂戸還暦野球クラブ <埼玉> | 〔0〕1 | 決勝 | ||||||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
天台 | A.11:20〜 | |||||||||||||||||||||||
4.富士吉田野球クラブ <山梨> | 4 | |||||||||||||||||||||||
天台 | 2x | |||||||||||||||||||||||
@.8:25〜 | ||||||||||||||||||||||||
5.M.B.C <茨城> | 1 | |||||||||||||||||||||||
12 | ||||||||||||||||||||||||
天台 | B.13:55〜 | |||||||||||||||||||||||
6.千代田ドリームズ <東京> | 5 | |||||||||||||||||||||||
天台 | 4 | |||||||||||||||||||||||
A.12:30〜 | ||||||||||||||||||||||||
7.還暦安中クラブ <群馬> | 3 | |||||||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
天台軟 | @.10:00〜 | |||||||||||||||||||||||
8.佐野還暦野球クラブ <栃木> | 4 | |||||||||||||||||||||||
天台 | 3 | |||||||||||||||||||||||
B.12:00〜 | 優勝 | |||||||||||||||||||||||
9.山梨オールズ <山梨> | 5 | 閉会式 | ||||||||||||||||||||||
[2]0 | 途中棄権 | |||||||||||||||||||||||
天台軟 | A.12:26〜 | 15:00 | ||||||||||||||||||||||
10.本庄クラブ <埼玉> | [2]7 | |||||||||||||||||||||||
天台軟 | 2 | |||||||||||||||||||||||
@.9:49〜 | ||||||||||||||||||||||||
11.前橋還暦ボーイズ <群馬> | 7x | |||||||||||||||||||||||
9 | ||||||||||||||||||||||||
千葉 | @.8:50〜 | |||||||||||||||||||||||
12.水郷マスターズ <茨城> | 1 | |||||||||||||||||||||||
天台 | 2 | |||||||||||||||||||||||
A.10:25〜 | ||||||||||||||||||||||||
13.全世田谷野球倶楽部 <東京> |
|
12 | ||||||||||||||||||||||
3 | ||||||||||||||||||||||||
千葉 | A.11:23〜 | |||||||||||||||||||||||
14.川崎 炎 <神奈川> | 1 | |||||||||||||||||||||||
天台軟 | 2 | |||||||||||||||||||||||
A.12:15〜 | ||||||||||||||||||||||||
15.足利OB野球クラブ <栃木> | 9 | 優 勝 千葉年輪クラブ | ||||||||||||||||||||||
2 | ||||||||||||||||||||||||
千葉 | B.13:30〜 | 最優秀選手 長内 利夫 | ||||||||||||||||||||||
16.千葉年輪クラブ <千葉> | 8 | 準 優 勝 千葉スターズ | ||||||||||||||||||||||
敢 闘 賞 布施 弥守男 | ||||||||||||||||||||||||
<スコア> | 首位打者賞 籠田 久男 | |||||||||||||||||||||||