第26回(H29年)千葉県大会組合せ表 | 更新;平成29年11月25日全日程終了 | |||||||||||||
3 部 | (三塁側先攻) | 千葉県還暦軟式野球連盟 | ||||||||||||
NO | 日 付 (下段記事) |
球 場 (下段記事) |
ベンチ | 第一試合 9:45〜11:45 |
第二試合 12:00〜14:00 |
第三試合 14:15〜16:15 |
当 番 | 統 括 責任者 |
||||||
1 | 04月01日土 | 有吉公園 | 一塁 | 佐原ライスターズ | 木更津ロイヤルズ | 市原クラブうぐいす | 千葉フエニックス | 田中(義) | ||||||
雨天延期 | NO19へ | 三塁 | ロータス野球倶楽部 | さくらがおかず | 佐原ライスターズB | 委託=2 市 | ||||||||
2 | 04月15日土 | 中田球場 | 一塁 | 千葉フエニックス 7 | 千葉ポートマリンズ 15 | 佐原ライスターズ 11 | 佐原ライスターズB | 橋本(安) | ||||||
済 | 三塁 | 匝瑳フレンズ 0 | 千葉シルバーB 5 | 船橋クラブ 4 | 小林,亘,小林 | |||||||||
3 | 04月22日土 | 古市場 | 一塁 | 佐原ライスターズ 0 | さくらがおかず 4 | ロータス野球倶楽部 2 | 千葉ポートマリンズ | 伊藤 | ||||||
済 | 三塁 | 市原クラブうぐいす 15 | 匝瑳フレンズ 2 | 木更津ロイヤルズ 0 | 伊藤,宮崎,多田 | |||||||||
4 | 05月06日土 | 犢橋公園 | 一塁 | 佐原ライスターズB 4 | 市原クラブうぐいす 11 | 千葉フエニックス 10 | 木更津ロイヤルズ | 高橋 | ||||||
済 | 三塁 | 千葉シルバーB 6 | 千葉ポートマリンズ 4 | 船橋クラブ 13 | 宮本,宮本,藤野 | |||||||||
5 | 05月13日土 | 犢橋公園 | 一塁 | ロータス野球倶楽部 | 佐原ライスターズ | 千葉ポートマリンズ | 市原クラブうぐいす | 落合 | ||||||
雨天延期 | NO20へ | 三塁 | 千葉シルバーB | 木更津ロイヤルズ | 佐原ライスターズB | 委託=2 市 | ||||||||
6 | 05月20日土 | 古市場 | 一塁 | 千葉ポートマリンズ 11 | 市原クラブうぐいす 2 | 佐原ライスターズB 14 | 佐原ライスターズ | 田中(弘) | ||||||
済 | 三塁 | 船橋クラブ 13 | 千葉フエニックス 12 | 匝瑳フレンズ 4 | 小林,郡,郡 | |||||||||
7 | 05月27日土 | 古市場 | 一塁 | ロータス野球倶楽部 3 | 木更津ロイヤルズ 3 | 佐原ライスターズ 4 | 船橋クラブ | 大石 | ||||||
済 | 三塁 | 匝瑳フレンズ 0 | 市原クラブうぐいす 4 | 千葉フエニックス 1 | 鍵本,小泉,宮崎 | |||||||||
8 | 06月03日土 | 犢橋公園 | 一塁 | 木更津ロイヤルズ 9 | 佐原ライスターズ 9 | さくらがおかず 5 | ロータス野球倶楽部 | 高木 | ||||||
済 | 三塁 | 船橋クラブ 5 | 千葉ポートマリンズ 17 | 千葉シルバーB 5 | 大前,大前,石橋 | |||||||||
9 | 06月24日土 | 中田球場 | 一塁 | さくらがおかず 8 | 木更津ロイヤルズ 6 | 船橋クラブ 3 | 匝瑳フレンズ | 福島 | ||||||
済 | 三塁 | 千葉フエニックス 0 | 佐原ライスターズB 2 | 千葉シルバーB 7 | 宮本,宮本,鈴木 | |||||||||
10 | 07月08日土 | 有吉公園 | 一塁 | 佐原ライスターズ 13 | ロータス野球倶楽部 0 | 木更津ロイヤルズ 5 | さくらがおかず | 橋本 | ||||||
済 | 三塁 | 佐原ライスターズB 5 | 市原クラブうぐいす 4 | 千葉ポートマリンズ 3 | 宮本,宮本,間 | |||||||||
11 | 07月15日土 | 天台軟式 | 一塁 | 千葉ポートマリンズ 8 | 千葉フエニックス 8 | 佐原ライスターズB 12 | ロータス野球倶楽部 | 高木 | ||||||
済 | 三塁 | 匝瑳フレンズ 12 | 千葉シルバーB 7 | 船橋クラブ 2 | 古山,古山,石橋 | |||||||||
12 | 07月22日土 | 千葉公園 | 一塁 | 木更津ロイヤルズ 3 | さくらがおかず 4 | 市原クラブうぐいす 9 | 千葉シルバーB | 武井 | ||||||
済 | 三塁 | 千葉フエニックス 1 | 千葉ポートマリンズ 10 | 匝瑳フレンズ 1 | 谷中,市原,半田 | |||||||||
13 | 09月16日土 | 福栄公園 | 一塁 | 佐原ライスターズ 13 | ロータス野球倶楽部 7 | 千葉シルバーB 5 | 千葉フエニックス | 田中(義) | ||||||
済 | 三塁 | さくらがおかず 12 | 佐原ライスターズB 6 | 匝瑳フレンズ 3 | 田上,田上,石井 | |||||||||
14 | 09月23日土 | 古市場 | 一塁 | 市原クラブうぐいす | ロータス野球倶楽部 | さくらがおかず | 千葉ポートマリンズ | 伊藤 | ||||||
雨天延期 | No21へ | 三塁 | 千葉シルバーB | 千葉フエニックス | 佐原ライスターズB | 委託なし | ||||||||
15 | 09月30日土 | 犢橋公園 | 一塁 | さくらがおかず 2 | 千葉フエニックス 6 | 船橋クラブ 4 | 木更津ロイヤルズ | 千田 | ||||||
済 | No18と入替 | 三塁 | 市原クラブうぐいす 4 | 佐原ライスターズB 6 | 匝瑳フレンス 0 | 宮本,宮本,藤野 | ||||||||
16 | 10月07日土 | 天台軟式 | 一塁 | 千葉ポートマリンズ | 佐原ライスターズ | ロータス野球倶楽部 | 市原クラブうぐいす | 落合 | ||||||
雨天延期 | ANo18入替 | 三塁 | 千葉フエニックス | 千葉シルバーB | さくらがおかず | 委託=2 市 | ||||||||
17 | 10月14日土 | 有吉公園 | 一塁 | 木更津ロイヤルズ | ロータス野球倶楽部 | 佐原ライスターズ | さくらがおかず | 橋本 | ||||||
雨天延期 | 番外23へ | 三塁 | 千葉シルバーB | 船橋クラブ | 匝瑳フレンズ | 委託=2 市 | ||||||||
18 | 10月28日土 | 古市場 | 一塁 | ロータス野球倶楽部 2 | 木更津ロイヤルズ 7 | 市原クラブウグイス 21 | 佐原ライスターズB | 橋本(安) | ||||||
全古希関連 | No15と入替 | 三塁 | 千葉ポートマリンズ 12 | 匝瑳フレンズ 3 | 船橋クラブ 2 | 高橋,小林,高橋 | ||||||||
19 | 11月04日土 | 有吉公園 | 一塁 | 佐原ライスターズ 3 | 木更津ロイヤルズ 6 | 市原クラブうぐいす 13 | 千葉フエニックス | 田中(義) | ||||||
4/1延期分 | 三塁 | ロータス野球倶楽部 2 | さくらがおかず 9 | 佐原ライスターズB 0 | 古山,古山 | |||||||||
番外 23 |
11月05日日 | 宮野台 | 一塁 | 木更津ロイヤルズ 10 | ロータス野球倶楽部 2 | 佐原ライスターズ 5 | さくらがおかず | 橋本 | ||||||
10/14延期分 | (東庄町) | 三塁 | 千葉シルバーB 4 | 船橋クラブ 3 | 匝瑳フレンズ 11 | 石橋,友野,斉藤 | ||||||||
20 | 11月11日土 | 犢橋公園 | 一塁 | ロータス野球倶楽部 5 | 佐原ライスターズ 6 | 千葉ポートマリンズ 6 | 市原クラブうぐいす | 関 | ||||||
済 | 三塁 | 千葉シルバーB 2 | 木更津ロイヤルズ 1 | 佐原ライスターズB 5 | 宮本,宮本,関 | |||||||||
21 | 11月18日土 | 中田球場 | 一塁 | 市原クラブうぐいす 8 | ロータス野球倶楽部 5 | さくらがおかず 9 | 千葉ポートマリンズ | 伊藤 | ||||||
済 | 三塁 | 千葉シルバーB 6 | 千葉フエニックス 0 | 佐原ライスターズB 3 | 多田,多田,多田 | |||||||||
番 外 22 |
11月25日土 | 千葉公園 | 一塁 | 千葉ポートマリンズ 6 | 佐原ライスターズ 6 | ロータス野球倶楽部 2 | 市原クラブうぐいす | 関 | ||||||
済 | 三塁 | 千葉フエニックス 10 | 千葉シルバーB 9 | さくらがおかず 2 | 宮本,宮本,関 | |||||||||