第28回(2020年)千葉県大会組合せ表 | 2020年11月21日全日程終了 | 第29回(2020年)千葉県大会組合せ表 | 2020年11月28日全日程終了 | 第29回(2020年)千葉県大会組合せ表 | 2020年11月21日全日程終了 | |||||||||||||||||||||||||||||
本 部・短縮 | (三塁側先攻) | ※大宮球場;若葉区大宮町京葉銀行球場 | 千葉県還暦軟式野球連盟 | 南 北・短縮 | (三塁側先攻) | 千葉県還暦軟式野球連盟 | 中 東・短縮 | (三塁側先攻) | 千葉県還暦軟式野球連盟 | |||||||||||||||||||||||||
NO | 日 付 (下段記事) |
球 場 (下段記事) |
ベンチ | 第一試合 9:45〜11:45 |
第二試合 12:00〜14:00 |
第三試合 14:15〜16:15 |
当 番 | 統 括 責任者 |
NO | 日 付 (下段記事) |
球 場 (下段記事) |
ベンチ | 第一試合 9:45〜11:45 |
第二試合 12:00〜14:00 |
第三試合 14:15〜16:15 |
当 番 | 統 括 責任者 |
NO | 日 付 (下段記事) |
球 場 (下段記事) |
ベンチ | 第一試合 9:45〜11:45 |
第二試合 12:00〜14:00 |
第三試合 14:15〜16:15 |
当 番 | 統 括 責任者 |
||||||||
1 | 07月18日土 | 古市場 | 一塁 | 千葉スターズ | 千葉インパルス | 君津サムライ | 市原クラブコスモス | 新井 | 1 | 07月04日土 | フクダ電子S | 一塁 | 千葉年輪クラブ | 市原クラブ銀杏 | 八千代クラブ | 茂原クラブ | 田中 | 1 | 07月04日土 | 犢橋公園 | 一塁 | 緑水レインボー | 佐原ライスターズ | 千葉ポートマリンズ | ロータス野球倶楽部 | 高木 | ||||||||
雨天延期 | No8へ | 三塁 | 市川ライオンズ | 千葉シルバーボーイズ | 東金野球クラブ | 委託=2 市原 | 雨天延期 | No7へ | 三塁 | 浦安ベイクラブ | 木更津ロイヤルズ | 市原クラブうぐいす | 委託なし | 雨天延期 | No5へ | 三塁 | 千葉スパローズ | 千葉フェニックス | さくらがおかず | 委託=2 市川 | ||||||||||||||
2 | 07月25日土 | 中田球場 | 一塁 | 市原クラブコスモス | 千葉スターズ | 千葉インパルス | 君津サムライ | 山田 | 2 | 07月11日土 | 福栄B面 | 一塁 | 浦安ベイクラブ 12 | 千葉年輪クラブ 7 | 茂原クラブ 6 | 市原クラブ銀杏 | 菊地 | 2 | 07月18日土 | 天台軟式 | 一塁 | 千葉フェニックス | 緑水レインボー | 佐原ライスターズ | 千葉スパローズ | 末武 | ||||||||
雨天延期 | 番外1へ | 三塁 | 東金野球クラブ | 千葉シルバーボーイズ | 市川ライオンズ | 委託なし | 済 | 三塁 | 千葉Amix 2 | 八千代クラブ 0 | 船橋クラブ 3 | 秋葉,中田,虻川 | 雨天延期 | No6へ | 三塁 | ロータス野球倶楽部 | 千葉ポートマリンズ | 匝瑳フレンズ | 委託なし | |||||||||||||||
3 | 09月05日土 | フクダ電子S | 一塁 | 君津サムライ 1 | 市原クラブコスモス 6 | 千葉スターズ 8 | 千葉インパルス | 飯田 | 番 外 1 |
07月25日土 | 天台軟式 | 一塁 | 千葉年輪クラブ | 市原クラブ銀杏 | 八千代クラブ | 茂原クラブ | 田中 | 3 | 07月25日土 | 下総公園 | 一塁 | 千葉スパローズ | 佐原ライスターズ | 千葉フェニックス | 緑水レインボー | 石橋 | ||||||||
済 | 三塁 | 市川ライオンズ 6 | 千葉シルバーボーイズ 1 | 東金野球クラブ 1 | 初芝,田中,岩澤 | 雨天延期 | No7へ | 三塁 | 浦安ベイクラブ | 木更津ロイヤルズ | 市原クラブうぐいす | 委託なし | 雨天延期 | No7へ | 三塁 | さくらがおかず | ロータス野球倶楽部 | 匝瑳フレンズ | 委託なし | |||||||||||||||
番 外 1 |
09月19日土 | 犢橋公園 | 一塁 | 市原クラブコスモス 5 | 千葉スターズ 5 | 千葉インパルス 2 | 君津サムライ | 山田 | 3 | 09月12日土 | 福栄B面 | 一塁 | 浦安ベイクラブ | 市原クラブ銀杏 | 千葉年輪クラブ | 木更津ロイヤルズ | 千田 | 4 | 09月12日土 | 天台軟式 | 一塁 | ロータス野球倶楽部 | 千葉スパローズ | 緑水レインボー | 佐原ライスターズ | 高橋 | ||||||||
済 | 三塁 | 東金野球クラブ 1 | 千葉シルバーボーイ 0 | 市川ライオンズ 1 | 新原,浦野,新原 | 雨天延期 | No6へ | 三塁 | 八千代クラブ | 茂原クラブ | 市原クラブうぐいす | 委託なし | 雨天延期 | No8へ | 三塁 | 匝瑳フレンズ | 千葉ポートマリンズ | さくらがおかず | 委託なし | |||||||||||||||
4 | 09月26日土 | 古市場 | 一塁 | 千葉インパルス | 君津サムライ | 市原クラブコスモス | 千葉スターズ | 長嶋 | 4 | 10月10日土 | 有吉公園 | 一塁 | 木更津ロイヤルズ | 八千代クラブ | 浦安ベイクラブ | 千葉年輪クラブ | 阿部 | 5 | 09月19日土 | 下総公園 | 一塁 | 緑水レインボー 18 | 佐原ライスターズ 6 | 千葉ポートマリンズ 2 | ロータス野球倶楽部 | 高木 審判変更 |
||||||||
G不良延期 | No9へ | 三塁 | 東金野球クラブ | 千葉シルバーボーイズ | 市川ライオンズ | 委託=2 市原 | 雨天延期 | No8へ | 三塁 | 船橋クラブ | 千葉Amix | 市原クラブうぐいす | 委託なし | 済 | 三塁 | 千葉スパローズ 1 | 千葉フェニックス 4 | さくらがおかず 1 | 芝内,飯田,林内 | |||||||||||||||
5 | 10月17日土 | 青葉の森 | 一塁 | 千葉シルバーボーイズ | 市原クラブコスモス | 千葉スターズ | 東金野球クラブ | 齋藤 | 5 | 10月17日土 | フクダ電子S | 一塁 | 木更津ロイヤルズ | 市原クラブうぐいす | 市原クラブ銀杏 | 八千代クラブ | 真田 | 6 | 10月10日土 | 下総公園 | 一塁 | 千葉フェニックス | 緑水レインボー | 佐原ライスターズ | 千葉スパローズ | 末武 | ||||||||
雨天延期 | 番外1へ | 三塁 | 市川ライオンズ | 君津サムライ | 千葉インパルス | 委託=2 市川 | 雨天延期 | No10へ | 三塁 | 茂原クラブ | 千葉Amix | 船橋クラブ | 委託=2 市原 | 雨天延期 | 番外1へ | 三塁 | ロータス野球倶楽部 | 千葉ポートマリンズ | 匝瑳フレンズ | 委託なし | ||||||||||||||
6 | 10月18日日 | 青葉の森 | 一塁 | 市原クラブコスモス | 千葉スターズ | 東金野球クラブ | 千葉シルバーボーイズ | 高野 | 6 | 10月18日日 | フクダ電子S | 一塁 | 浦安ベイクラブ 9 | 市原クラブ銀杏 4 | 千葉年輪クラブ 5 | 木更津ロイヤルズ | 千田 | 7 | 10月17日土 | 宮野木 | 一塁 | 千葉スパローズ | 佐原ライスターズ | 千葉フェニックス | 緑水レインボー | 石橋 | ||||||||
G不良延期 | 市長杯の分 | 三塁 | 千葉インパルス | 君津サムライ | 市川ライオンズ | 委託なし | 済 | 三塁 | 八千代クラブ 2 | 茂原クラブ 7 | 市原クラブうぐいす 5 | 藤野,今杉,安藤 | 雨天延期 | No番外3へ | 三塁 | さくらがおかず | ロータス野球倶楽部 | 匝瑳フレンズ | 委託なし | |||||||||||||||
7 | 10月31日土 | 青葉の森 | 一塁 | 東金野球クラブ 2 | 千葉インパルス 1 | 市原クラブコスモス 0 | 市川ライオンズ | 石原 | 7 | 10月24日土 | 青葉の森 | 一塁 | 千葉年輪クラブ 7 | 市原クラブ銀杏 1 | 八千代クラブ 2 | 茂原クラブ | 田中 | 8 | 10月31日土 | 古市場 | 一塁 | ロータス野球倶楽部 3 | 千葉スパローズ 0 | 緑水レインボー 14 | 佐原ライスターズ | 高橋 | ||||||||
済 | 市長杯の分 | 三塁 | 千葉シルバーボーイ 6 | 君津サムライ 4 | 千葉スターズ 0 | 島本,中野,島本 | 済 | 7/25延期分 | 三塁 | 浦安ベイクラブ 2 | 木更津ロイヤルズ 8 | 市原クラブうぐいす 5 | 多田,茂木,多田 | 済 | 三塁 | 匝瑳フレンズ 2 | 千葉ポートマリンズ 9 | さくらがおかず 1 | 宮内,関,郡 | |||||||||||||||
番 外 1 |
11月01日日 | 大宮球場※ | 一塁 | 千葉シルバーボーイ 3 | 市原クラブコスモス 1 | 千葉スターズ 7 | 東金野球クラブ | 齋藤 | 8 | 10月25日日 | 青葉の森 | 一塁 | 木更津ロイヤルズ 6 | 八千代クラブ 6 | 浦安ベイクラブ 7 | 千葉年輪クラブ | 阿部 | 番 外 4 |
11月01日日 | 宮野台 | 一塁 | 千葉スパローズ 7 | 佐原ライスターズ 5 | 千葉フェニックス 3 | 緑水レインボー | 石橋 | ||||||||
済 | 宮野台を変更 | 三塁 | 市川ライオンズ 4 | 君津サムライ 1 | 千葉インパルス 3 | 滝口,中野,中野 | 済 | 三塁 | 船橋クラブ 5 | 千葉Amix 4 | 市原クラブうぐいす 0 | 塩澤,阿部,佐々木 | 済 | ※繰上再調整 | 三塁 | さくらがおかず 5 | ロータス野球倶楽部 4 | 匝瑳フレンズ 4 | 友野,熱田,熱田 | |||||||||||||||
8 | 11月07日土 | 犢橋公園 | 一塁 | 千葉スターズ 2 | 千葉インパルス 0 | 君津サムライ 5 | 市原クラブコスモス | 新井 | 9 | 10月31日土 | 福栄B面 | 一塁 | 千葉年輪クラブ 16 | 浦安ベイクラブ | 和田 | 番 外 1 |
11月07日土 | 古市場 | 一塁 | 千葉フェニックス 4 | 緑水レインボー 5 | 佐原ライスターズ 2 | 千葉スパローズ | 末武 | ||||||||||
済 | 三塁 | 市川ライオンズ 0 | 千葉シルバーボーイ 5 | 東金野球クラブ 5 | 初芝,田中,坂田 | 済 | 三塁 | 千葉Amix 4 | 牧野 | 済 | 三塁 | ロータス野球倶楽部 1 | 千葉ポートマリンズ 3 | 匝瑳フレンズ 9 | 畠山,江国,平木 | |||||||||||||||||||
9 | 11月14日土 | フクダ電子S | 一塁 | 千葉インパルス 5 | 君津サムライ 2 | 市原クラブコスモス 8 | 千葉スターズ | 長嶋 | 10 | 11月14日土 | 天台軟式 | 一塁 | 木更津ロイヤルズ 4 | 市原クラブうぐいす 8 | 市原クラブ銀杏 4 | 八千代クラブ | 真田 | 番 外 3 |
11月08日日 | 宮野台 | 一塁 | |||||||||||||
済 | 三塁 | 東金野球クラブ 2 | 千葉シルバーボーイ 2 | 市川ライオンズ 1 | 古川,菊地,澤村 | 10/17延期分 | 三塁 | 茂原クラブ 3 | 千葉Amix 5 | 船橋クラブ 1 | 宮本,宮本,真田 | 三塁 | ||||||||||||||||||||||
10 | 11月21日土 | 古市場 | 一塁 | 市原クラブコスモス 0 | 千葉スターズ 3 | 東金野球クラブ 1 | 千葉シルバーボーイズ | 高野 | 11 | 11月21日土 | 福栄B面 | 一塁 | 千葉年輪クラブ 9 | 浦安ベイクラブ 0 | 八千代クラブ 5 | 市原クラブうぐいす | 今永 | 番 外 2 |
11月14日土 | 古市場 | 一塁 | 緑水レインボー 9 | ※表彰式 | さくらがおかず | 花園 | |||||||||
済 | 三塁 | 千葉インパルス 1 | 君津サムライ 2 | 市川ライオンズ 8 | 渡辺,吉原,渡辺 | 済 | @後表彰式 | 三塁 | 木更津ロイヤルズ 2 | 茂原クラブ 7 | 船橋クラブ 4 | 関,田上,田上 | 済 | 決勝戦 | 三塁 | 匝瑳フレンズ 1 | 斉藤 | |||||||||||||||||
11 | 11月28日土 | 宮野木 | 一塁 | ※空 | ※利用希望チームは事務局まで | 12 | 11月28日土 | フクダ電子S | 一塁 | 市原クラブうぐいす 4 | 千葉Amix 15 | 木更津ロイヤルズ | 千田 | 番 外 5 |
11月15日日 | 宮野台 | 一塁 | |||||||||||||||||
三塁 | 済 | 三塁 | 市原クラブ銀杏 5 | 船橋クラブ 4 | 今杉,藤野(一) | 三塁 | ||||||||||||||||||||||||||||
9 | 11月21日土 | 下総公園 | 一塁 | さくらがおかず 6 | 千葉ポートマリンズ 3 | 千葉スパロ-ズ 11 | 匝瑳フレンズ | 福島 決勝調整 |
||||||||||||||||||||||||||
済 | @入替 | 三塁 | ロータス野球倶楽部 5 | 佐原ライスターズ 8 | 千葉フェニックス 0 | 山口,芝内、鈴木 | ||||||||||||||||||||||||||||
10 | 11月28日土 | 古市場 | 一塁 | ※空 | 奇数G 2位 | 奇数G 3位 | ※利用希望チームは事務局まで | |||||||||||||||||||||||||||
決勝戦調整 | 番外2へ | 三塁 | 偶数G 4位 | 偶数G 2位 | 偶数G 3位 |